ЛУНА И ЖЕНСКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

 

Луна имеет огромное значение в гороскопе. Лунная астрология рассматривает наш внутренний мир, наши эмоции и реакции, инстинкты и страхи, как мы умеем заботиться о других, как хотим, чтобы заботились о нас.

Спросите любого мужчину: «Какое главное женское предназначение?». И он ответит: «Радовать мужчину, быть матерью, хозяйкой в доме».

В ответ вы можете возмутиться: «А как же социальная реализация? А высшее предназначение в жизни?».

Конечно, всё это тоже очень важно. Но начинать нужно с истинной природы женского предназначения.
Надо отметить, что в век женской эмансипации мы стали забывать о главной задаче представительниц прекрасного пола.

  • В социуме женщины научились проявлять свое Эго, открыто заявлять о том, чего хотят (Солнце).
  • Они шикарно выглядят, умеют создавать красоту вокруг себя, зарабатывать (Венера).
  • Могут активно действовать, отстаивать свои позиции, давать отпор (Марс в женском гороскопе).
  • Блещут эрудицией, вступают в дебаты, могут словом заткнуть за пояс любого оппонента (Меркурий).
  • Ищут Высший смысл жизни, хотят познать свое кармическое предназначение в этой жизни (Северный лунный узел).

А как же дом и семья? Луна – женская планета, и она показывает, какая вы мать, жена и хозяйка. С помощью Лунной астрологии мы рассмотрим, как раскрывается истинное женское предназначение.

В зависимости от того, в какой знак Зодиака попала ваша Луна при рождении, вы поймете, какие качества она приобрела.

Луна в знаках Огня.

В Овне ночное светило приобретает мужские качества. Женщина с такой Луной очень импульсивна, ее эмоции протекают бурно, быстро вспыхивают и так же быстро затихают. Она никогда не согласится быть на втором месте. Луна в Овне не очень любит заниматься домашними делами, но если начнет наводить порядок или готовить еду, то сделает это быстро, чтобы переключиться на другие важные дела. Любит своих детей, следит за их физической формой. Незамедлительно бросится на их защиту в любой ситуации, но и нюни им распускать не разрешит. Такая женщина всегда поддержит мужа и словом и делом. На нее можно положиться.

Луна во Льве умеет создавать по-настоящему царскую атмосферу дома, любит гордиться своим жильем, мужем и детьми. Такая женщина щедрая и властная. Лучше ее не злить и не будить в ней зверя, иначе пожалеете. Может добавлять в отношения долю драматизма и актерства, но к этому надо привыкнуть. Дома она неспешна, но хозяйство у нее под контролем, обязанности распределены. С детьми найдет занятия по душе, будет развивать их таланты. Каждое событие в жизни семьи превратит в праздник. Этой женщине надо научиться учитывать мнение партнера или хотя бы делать вид.

Луна в Стрельце — женщина-оптимистка, открытая и мудрая душа. Такая мать не будет контролировать каждый шаг ребенка, но будет в курсе всех его дел.  Ее нельзя закрыть в 4-х стенах и заставить заниматься домашними делами. Она лучше возьмет свое чадо в какую-нибудь увлекательную поездку. Предпочитает открытые и независимые отношения с мужчиной, но с одинаковой идеологией и философией. С удовольствием будет принимать участие в общественных делах мужа. Такая женщина очень прямолинейна, а это может не нравиться другим.

Луна в знаках Земли.

В Тельце – прекрасное положение для Луны (экзальтация). Женщина мягкая и женственная. Дома порядок и уют. Любит вкусно готовить и плотно кормить. Заботливая мама, всегда успокоит и поможет своему ребенку. Эмоциональный фон таких женщин постоянен, они всегда знают, как поддержать партнера, когда сказать и когда промолчать. Мужчины от таких женщин уходят редко. Но не превращайтесь в «мамочку» для супруга, у него есть своя, и, скорее всего, очень похожая на вас.

Лунная Дева не любит проявлять открыто свои чувства, потому что сама их боится. Такая женщина показывает свою любовь делами – чистая одежда, полезная еда, экономия семейного бюджета. Супругу может не хватать тепла и эмоций, поэтому чаще спрашивайте его, о чем он думает. Старайтесь больше разговаривать со своими детьми и больше их целовать. В вашем случае лучше погладить рубашку утром, а на ночь прочитать сказку.

Луна в Козероге находится в месте своего изгнания. Женщина с таким положением будет всегда больше уделять время работе и карьере, чем ребенку, мужу и домашнему быту. Достаточно скупа на эмоции и похвалы. С удовольствием воспользуется услугами бабушек, нянь и домработниц. Такой женщине надо больше бывать дома, разрешать себе и другим проявлять эмоции, гладить детей по голове, улыбаться мужу. Постарайтесь предоставить супругу возможность зарабатывать больше вас.

Луна в знаках Воздуха.

В воздушных Близнецах Луна больше любит говорить и обещать, чем делать. Она забывчива, потому что слишком переменчива. Дома предпочитает легкую уборку или может начать наводить порядок, но так и не закончить. Готовит пищу на быструю руку, предпочитает полуфабрикаты и фастфуд. Но зато с ней всегда есть о чем поговорить, она прекрасный друг для детей и супруга. Любит передвигаться в пространстве и передвигать мебель, устраивать информационные вылазки, с ней всегда интересно и увлекательно. Такой женщине стоит следить за тем, что она говорит, и стараться выполнять обещанное.

Для Луны в Весах самое главное в жизни – это гармония. Дома будет присутствовать эстетика во всем, начиная со статуэток и заканчивая галстуком мужа. Но внешние обстоятельства могут разбалансировать эмоциональный настрой такой женщины. Она не сможет самостоятельно принимать решения, поэтому ее партнеру нужно будет взять этот пункт на себя. Мама-Весы не сможет научить сына отстаивать свои интересы, зато дочь научит эстетическим тонкостям и видеть во всем гармонию.

Луна в Водолее – нерациональная женщина. Ее настроение часто меняется. Эти перепады могут настораживать супруга. Для детей мама-Водолей, в первую очередь, друг. Домашние заботы предпочитает решать с помощью новейшей техники или не решать вовсе. Может экспериментировать с домашними блюдами. В личных отношениях предпочитает свободу и независимость. Может отстраняться от эмоций других людей.

  • открываются уникальные таланты;
  • появляется небывалая мудрость, понимание;
  • умение перевернуть негативную ситуацию в свою пользу;
  • открываются магические способности.

Луна в знаках Воды.

Луна в Раке находится в своей обители, поэтому проявляет свои качества во всей красе. С таким положением проще выполнить свое женское предназначение в жизни. Такая женщина очень заботливая, следит за здоровьем и правильным питанием всей семьи. Любит заниматься домашними делами, поэтому в доме — чистота и уют. Но часто испытывает сильный страх за близких людей. Из-за сильной эмоциональности и заботы ее дети не могут научиться принимать собственные решения. Мужчины в первую очередь видят в таких женщинах любящих матерей и замечательных хозяек. Старайтесь, чтобы ваши дети сами умели постоять за себя, а с мужчиной чаще проводите время наедине.

В Скорпионе Луна находится в падении и это не лучшее ее положение. Такая женщина больше занята своими делами, самокопанием и «разруливанием» конфликтных ситуаций. Эмоции могут зажиматься внутри, но если этот улей растрясти, то в фонтане эмоций умоется весь дом. Жена-Скорпион ревнива и злопамятна. Ее внимание работает периодами – то слишком назойливой заботой, то леденящей отстраненностью. Мужчине с такой женщиной надо быть готовому к любым поворотам в жизни. Говорят, что мужчин невозможно изменить? Жена-Скорпион будет всю жизнь пытаться это сделать.

В Рыбах Луна слишком мягка и сентиментальна. Обожает своих детей, жертвует собой ради их воспитания. Но не умеет принимать решения, поэтому и детей не научит. Дома больше заботит эмоциональная атмосфера, чем порядок. Не любит придерживаться рамок и режима, больше действует по ощущениям. Жена-Рыбы идеализирует отношения с партнером, растворяется в них полностью, а это сможет оценить не каждый мужчина. Сняв розовые очки, Лунная Русалка разочаровывается в партнере и долго переживает.

Как видите, не всем женщинам легко осуществить свои лунные задачи. Любите свою семью и чаще прислушивайтесь к внутреннему голосу. Интуиция подскажет, как лучше поступить. Ведь за интуицию тоже отвечает Луна.

Дополнительно в Лунной астрологии рассматривается положение Луны в доме гороскопа и ее взаимосвязь с другими планетами. Но это тема уже следующей публикации.

Автор статьи Дарья Ци
практикующий астролог и психолог

Моя статья, опубликованная 23.07.2016г. на сайте Школы Марка Русборна.

Если у вас проблема — начните её решение сейчас


Похожие статьи


Буду рада, если своими наблюдениями вы поделитесь в комментариях к этой статье.

Поделиться в соцсетях

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *