Астрологический форум

ВНИМАНИЕ
Астрологический форум работает в тестовом режиме.
ИНФО
При регистрации на форуме Имя пользователя задается только ЛАТИНСКИМИ буквами, потом в разделе Мой профиль можно задать кириллицей любой ник, который будет отображаться на форуме, а также загрузить свою аватарку.

Дни недели по планетам  

  RSS

Дарья Ци
(@dariatsi01)
Участник Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 44
08.02.2018 16:57  

У каждого дня недели есть планета покровитель.

Люди давно обратили внимание на то, что у каждого дня недели своя планета покровитель, т.е каждому дню недели соответствует своя планета. Далее — дни недели по планетам.

планеты, соответствующие дням недели

Дни недели соответствуют планетам:

  • Понедельник - Луна
  • Вторник - Марс
  • Среда - Меркурий
  • Четверг - Юпитер
  • Пятница - Венера
  • Суббота - Сатурн
  • Воскресенье - Солнце

Планета управитель понедельника.

Луна ближе всех к земле и сильнее всех планет влияет на процессы, протекающие на земле. Собственно понедельник первый день в неделе и основа всей недели, поскольку все планы, составленные на неделю, берут свой отчет в понедельник. Поэтому Луна управляет нашими делами в понедельник.

Планета управитель вторника.

Вторником правит планета Марс, наш двойник (планеты Земля), правящий войнами и всеми новыми начинаниями. И действительно считая понедельник тяжелым днем, мы все рабочие дела начинаем во вторник.

Планета управитель среды.

Днем недели среда правит Меркурий. Среда самый «жаркий» день недели в смысле большого количества событий и объемов работ, которые мы выполняем в среду, планета Меркурий – самая горячая планета, расположенная рядом с солнцем.

Планета управитель четверга.

Четверг - этим днем недели правит Юпитер. Четверг день больших надежд, на исполнение планов. Юпитер тоже самая большая планета, которая по поверьям древних исполняет все желания.

Планета управитель пятницы.

Планета управитель пятницы - Венера. Во истину, закончив все дела в пятницу человек отдает последние силы и энергию, как и планета Венера – любви и развлечениям.

Планета покровитель субботы.

Покровитель субботы планета Сатурн. Нужно заметить, что суббота совсем недавно стала рабочим днем. Теперь представьте, как чувствовал себя человек после вечернего веселья в пятницу, когда нужно было продолжать трудиться, а голова шла кругом, как кольца у Сатурна, после вчерашнего застолья и необходимости реализации намеченных планов на воскресенье. Естественно уже не хотелось работать, а просто отдохнуть и заняться домашними делами.

Планета покровитель воскресенья.

Единственный день в недели, когда ты просыпаешься радостным, даже если за окном нет солнца, а идет дождь. Солнце, как и день недели, воскресенье начало дающее жизнь всему живому на земле.


Цитата
Share: