Разочарование…

 

Каждый из нас в жизни испытывал разочарование. Большое или маленькое. Разочарование в работе, в человеке, в любви, в браке, в себе или в целом в жизни и т.п.

Это неприятное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями.

Когда приходит разочарование человек перестаёт бороться за объект мечтаний. После подобного осознания расстройства планов и надежд он впадает в состоянии апатии.

Пропадают эмоции, наступает безразличие ко всему.

В астрологии за очарование и разочарование отвечают планеты Юпитер и Нептун. Очаровывают они своими благоприятными проявлениями, а разочаровывают, соответственно, неблагоприятными.

Если в гороскопе эти планеты выражены слабо, то в жизни человек испытывает данные чувства время от времени, в зависимости от касания этих планет в прогностике. Считается, что такие люди более трезво смотрят на жизнь.

Если же данные планеты проявлены в личном гороскопе натива, то человек может постоянно впадать в состояния очарования и разочарования.

Очарование — это подобие влюблённости в объект, который восхищает.

Без этого чувства не может быть написана ни одна книга, картина, мелодия. Без этого чувства не может быть влюблённости и, как следствие, настоящей любви. Не может быть высоких достижений и карьерных свершений.

Очарование — это как вера в светлое будущее!

При разочаровании это ощущение будто отбирают. Бывает так, что приходит планета Сатурн и отрезвляет разум. На человека будто вылили ушат холодной воды и отрезвили. Это чувство бывает слишком болезненным, чтобы от него быстро восстановиться. Некоторые люди остаются в чувстве разочарования долгие годы, а порой и до конца жизни.

Как прожить разочарование и выйти из апатии?

  1. Во-первых, дать себе время на пребывание в этом состоянии. Психологически наш мозг и сердце должны прийти в некий баланс, осмысление возникшей ситуации и ощущение, что мир не рухнул. На это нужно время. Главное, не навредить себе злоупотреблением алкоголем, психотропными средствами, отказом от пищи, прогулок и общения с другими людьми.
  2. Во-вторых, найти в себе ресурс и веру в будущее. Сначала необходимо заняться обычными делами – убраться в квартире, разобрать старые вещи, перебрать старые фотографии, перечитать любимую книгу или пересмотреть хороший фильм. Далее надо пообщаться с позитивным человеком, вспомнить, что в жизни у вас получалось лучше всего и заняться этим.
  3. Ну, и в-третьих, не ставить себе преград на будущее очарование. Часто люди этим грешат, замыкая себя в рамки предрассудков, что я больше никогда не сделаю того или иного, чтобы не страдать. Тем самым люди лишают себя множества благоприятных возможностей, которые может предоставить жизнь.

Ведь без очарований не будет в вашей жизни самых ярких воспоминаний!

Аспекты очарования и разочарования в гороскопе (общие темы):

Аспекты Юпитера/Нептуна с Солнцем – очарование/разочарование в себе, в мужчине, отце, сыне, в жизненных истинах, самообман.

Аспекты Юпитера/Нептуна с Луной – очарование/разочарование в чувствах, отношениях, в материнстве, в женщинах, в детях, уход от реальности.

Аспекты Юпитера/Нептуна с Меркурием – очарование/разочарование в полученных знаниях, в ментальной связи, в общении с другом, братом/сестрой, в моральных устоях.

Аспекты Юпитера/Нептуна с Венерой — очарование/разочарование в любви, в отношениях, в финансах, в женщине, в сделанном выборе, в людских пороках.

Аспекты Юпитера/Нептуна с Марсом — очарование/разочарование в бизнесе, в мужчине, в любых ранее сделанных действиях, подверженность чужому влиянию, оправдание физического насилия, фанатизм.

Аспекты Юпитера/Нептуна с Юпитером — очарование/разочарование в себе, в философии жизни, в убеждениях, в обучении, в учителе, наставнике, гуру.

Аспекты Юпитера/Нептуна с Сатурном — очарование/разочарование в жизни, пессимизм, затяжная депрессия.

Аспекты с высшими планетами не рассматриваем.

Какие разочарования в жизни испытывали вы, мои дорогие читатели? Как справились с ними? На каких аспектах планет это происходило? Делитесь в комментариях к статье.

Ваш астролог Дарья Ци

 

Цитаты про разочарование:

  • Разочарование — это то состояние, когда бабочки внутри сдохли. (Ринат Валиуллин)
  • Каждое разочарование открывает глаза, но закрывает сердце.
  • Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.
  • Очарование — дело веры, разочарование — возмездие за слепую веру. (Максим Горький)
  • Как и все мечтатели, я путаю разочарование с истиной. (Жан-Поль Сартр)
  • Разочарование, как простуда — им нужно переболеть. Зато потом формируется стойкий иммунитет.
  • Сложно представить большее разочарование, чем безразличие к вам человека, к которому вы питаете симпатию. (А.П. Чехов)
  • Две вещи в жизни женщины абсолютно неизбежны: появление пыли на мебели и разочарование в мужчине. (Анхель де Куатье)

 

Поделиться в соцсетях

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *